Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 октября 2019 года По представлению прокуратуры Гагаринского района инспектор налогового органа привлечён к дисциплинарной ответственности за необоснованное приостановление операций по счетам предпринимателя

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя по обращению предпринимателя провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности Инспекции федеральной налоговой службы по Гагаринскому району г. Севастополя, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что при отсутствиии оснований, предусмотренных Налоговым кодексом, сотрудник налогового органа приостановил операции по счетам индивидуального предпринимателя. При этом, налогоплательщик о принятом решении не уведомлен.

Неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате, у индивидуального предпринимателя отсутствовала.

Таким образом, субъект хозяйствования необоснованно был лишён возможности распоряжаться своими банковскими счетами, совершать банковские операции, а также получать доход от предпринимательской деятельности.

По результатам проверки прокуратура района внесла руководителю Инспекции представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 04:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости