Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 октября 2019 года Прокуратура г. Севастополя требует устранить нарушения законодательства при расселении ветхого и аварийного жилья

Прокуратура г. Севастополя проверила исполнение законодательства при расселении ветхого и аварийного жилья в департаменте городского хозяйства.

Установлены нарушения при организации процедур закупок квартир, предназначенных для расселения, факты ненадлежащей работы комиссии по приёмке в эксплуатацию жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Кроме того, в квартирах, в которые предполагается переселить граждан из аварийных домов, выявлены множественные повреждения напольного покрытия, наплывов строительного раствора, а также строительный мусор.

В результате этих нарушений, в том числе и по причине несоответствия жилья предъявляемым требованиям, квартиры не заселены.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководству департамента капитального строительства представление, которое находится на рассмотрении.

Исполнение законодательства при расселении ветхого и аварийного жилья находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 04:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости