Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2011 года Прокуратурой г.Салехарда защищены жилищные права 54-летнего жителя города Салехарда

Прокуратурой города Салехарда проведена проверка по обращению жителя.

Установлено, что с 2001 года мужчина проживал в предоставленной на условиях социального найма квартире.

В ходе обследования жилого дома 7 ноября 2011 года установлено, что в нарушение п.п.4.3.1 Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда пол жилого помещения имеет просадку, уклон, зазоры в местах примыкания конструкций. В отдельных местах жильцом самостоятельно произведена заделка зазоров монтажной пеной.

В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ бремя содержания и ремонта имущества, квартиры переданной по договору социального найма несет собственник, в том числе проведение капитального ремонта.

Заявитель обращался в эксплуатационную организацию и к собственнику жилого помещения – администрации города, но ремонт квартиры так и не был произведен.

Прокурором г. Салехарда в интересах заявителя в Салехардский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанность на администрацию муниципального образования г. Салехард произвести ремонтные работы пола в квартире, с целью устранения просадки, уклона, зазоров в местах примыкания конструкций, и восстановления эксплуатационных характеристик цокольного перекрытия.

Накануне решением Салехардского городского суда требования искового заявления прокурора г. Салехарда удовлетворены в полном объеме.

Подразделение: прокуратура г. Салехарда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости