Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 сентября 2019 года Прокурором Иультинского района выявлены нарушения в сфере охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира

Проведённой прокуратурой района проверкой соблюдения требований законодательства при добыче, охраны и использования морских млекопитающих установлено, что в период 2017-2019 гг. территориально-соседской общиной коренных малочисленных народов Севера «Анкальыт» добыто 8 особей серого кита, занесенного в Красную книгу РФ.

Однако в нарушение требований установленных Правительством РФ правил добычи (вылова) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биологических ресурсов необходимые в указанных случаях акты, содержащие предусмотренные указанными правилами сведения, не составлялись и соответственно в орган, выдавший разрешение на добычу (вылов) серого кита, не направлялись.

По фактам выявленных нарушений руководителю указанной Общины внесено представление, рассмотрение которого, а также принятие мер к устранению нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости