Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 октября 2019 года В Нестерове осужден иностранный гражданин по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере и приговорен к 11 годам лишения свободы

Прокуратурой Нестеровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, направленному в суд по факту незаконного приобретения и хранения в особо крупном размере наркотических средств 57-летним иностранным гражданином, который был задержан на территории пос. Чернышевское Нестеровского района.

Судом установлено, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 1 отдела ОНК УМВД России по Калининградской области указанный гражданин 10.12.2018 был задержан вблизи пешеходного пограничного перехода пос. Чернышевское Нестеровского района, в кармане надетых на нем брюк был обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом, являющемся смесью (препаратом), содержащей в своем составе наркотические средства: ацетилкодеин, 6 — моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), карфентанил и вещество из группы меторфанов массой 2,95 грамма, что является особо крупным размером.

После предоставления государственным обвинителем всех доказательств, подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, и наличия отягчающего наказание обстоятельства в виде особо опасного рецидива признал его виновным и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 133

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 18:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости