Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 октября 2019 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий

Камызякским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Дирекция по реализации целевых программ» С. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что являясь директором МКУ «Дирекция по реализации целевых программ», 23.12.2016 без осмотра и проведения экспертиз соответствующих объектов, в составе комиссии подписала акты приема –передачи 6 квартир, в которых в дальнейшем зафиксированы несоответствие объемов строительно-монтажных работ, отклонения и дефекты. Стоимость невыполненных работ составила 474719 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил С. наказание в виде штрафа в сумме 74 тысячи рублей и дополнительное наказание в виде лишения права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область