Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

07 октября 2019 года В Южной транспортной прокуратуре проведен курс дистанционного обучения «Работа с отчетностью ведомственного портала Государственной автоматизированной системы правовой статистики»

Отделом правовой статистики Южной транспортной прокуратуры в связи с предстоящим включением в пилотную зону опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС) проведен курс дистанционного обучения «Работа с отчетностью ведомственного портала Государственной автоматизированной системы правовой статистики».

В обучении приняли участие работники транспортных прокуратур и правоохранительных органов Южного транспортного региона, для прохождения данного курса было создано более 200 учетных записей.

Система позволяет решать задачи по вводу данных первичного учета деятельности прокурора, отчетных показателей ведомственной и государственной статистической отчетности, работе с аналитическими отчетами, с реестром уголовных дел и сообщений о преступлениях, а также лицах их совершивших, работе с судебными решениями и загрузке данных суда в ГАС ПС.

На базе прокуратуры в конце октября 2019 г. будут проведены очные семинары по вопросам ГАС ПС для работников органов прокуратуры, внутренних дел на транспорте и таможни, на которых будут изучены особенности внесения сведений в электронном виде документов первичного учета для формирования показателей государственной статистической отчетности, о состоянии преступности и результатах расследования преступлений.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 02:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости