Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2019 года По постановлению прокурора жительница п. Новый подвергнута административному штрафу за оскорбление своего соседа - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Надеждинского района проведена проверка по заявлению местного жителя, сообщившего о незаконных действиях своей соседки, которая оскорбила и унизила его.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что противоправные события произошли на земельном участке одного из садового товарищества, где в этот момент присутствовали посторонние лица.

В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся между соседями по участкам, в адрес заявителя его соседка употребила грубую нецензурную брань.

Тем самым женщина совершила действия, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям морали, унизив честь и достоинство потерпевшего.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинство другого лица, выраженного в неприличной форме).

По итогам его судебного рассмотрения фигурантка признана виновной в совершении указанного правонарушения и подвергнута административному штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости