Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 октября 2019 года По постановлению прокуратуры Багратионовского района к административной ответственности привлечена индивидуальный предприниматель, уклонившаяся от заключения трудового договора с работником

По обращению работника прокуратурой проведена проверка и установлено, что вступившим в законную силу решением суда установлен факт трудовых отношений между гражданской и ИП Бондаревой Ю.В. с 01 июля 2016 года по 24 ноября 2018 года, на ИП Бондареву Ю.В. возложена обязанность внести в трудовую книжку работника запись о приеме на работу в должности продавца и об увольнении с работы по собственному желанию.

Таким образом, в действиях индивидуального предпринимателя Бондаревой Юлии Валентиновны усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления трудовых отношений.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района и материалов, Государственным инспектором труда Калининградской области ИП Бондарева Ю.В. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 тысяч руб.

Устранение выявленных нарушение трудовых прав граждан находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 81

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости