Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 октября 2019 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции главный врач ГБУЗ КО «Нестеровская ЦРБ» привлечен к административной ответственности

Гусевская городская прокуратура провела проверку и установила, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок главный врач ГБУЗ КО «Нестеровская ЦРБ» не сообщила работодателю муниципального служащего по последнему месту его службы (в администрацию МО «Гусевский городской округ») о заключении с ним трудового договора.

По данному факту заместителем Гусевского городского прокурора в отношении главного врача ГБУЗ КО «Нестеровская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей Нестеровского района виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным решением главный врач его обжаловал. Решением Нестеровского районного суда, оставленным в силе Калининградским областным судом, постановление о назначении наказания главному врачу ГБУЗ КО «Нестеровская ЦРБ» отменено, правонарушение признано малозначительным.

Однако, впоследствии заместителем Генерального прокурора РФ на вышеуказанные решения Нестеровского районного суда и Калининградского областного суда в Верховный Суд РФ принесен протест, по результатам рассмотрения которого данные решения отменены, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

По результатам состоявшегося повторного судебного заседания жалоба на постановление мирового судьи главным врачом ГБУЗ КО «НестеровскаяЦРБ» отозвана, постановление о назначении наказания в виде штрафа вступило в законную силу.

Просмотров: 92

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости