Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 октября 2019 года Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Барнаула за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ.

Как пояснила помощник прокурора г. Барнаула Татьяна Шишова, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Тойота Марк 2, в районе дома №9 по ул. Эмилии Алексеевой в нарушение требований ПДД РФ, не уступила дорогу пешеходу, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу и допустила на него наезд.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, которые в своей совокупности причинили тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости