Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2012 года По инициативе прокуратуры работницы аптеки привлечены к ответственности за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством

Прокуратурой города Котовска в ходе проведения проверки исполнения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров выявлен факт продажи работниками аптечного пункта индивидуального предпринимателя кодеиносодержащих препаратов без назначения врача и рецептов.

В указанном аптечном пункте в период с 1 июня по день прокурорской проверки (конец сентября) без рецепта врача отпускались такие кодеиносодержащие препараты как Тетралгин, Терпинкод, Седал М, Седалгин-Нео, Коделак, Пенталгин-Н и Пенталгин ICN.

За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя и двух работниц аптечного пункта были вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных дел мировым судом города Котовска указанные виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:30 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости