Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 октября 2019 года Каменским городским прокурором защищены интересы граждан в сфере ЖКХ

Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского в связи с поступившими обращениями жильцов многоквартирного дома на ул. 4-я линия в мкр. Заводском проведена проверка по факту прекращения подачи водоснабжения и соблюдения комитетом по управлению имуществом города требований федерального законодательства.

Установлено, что на участке водовода в мкр. Заводском произошла авария, в результате которой в один из многоквартирных жилых домов прекратилась подача воды. Услуга по водоснабжению оказывается ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения», однако аварийный участок является муниципальным имуществом, им на баланс для обслуживания не передавался и устранением аварии должен был заниматься комитет по управлению имуществом. Однако администрацией фактически не исполнялись требования по сохранности трубопровода, контролю за его использованием и осуществлением работ по его содержанию, в том числе устранению поломок.

Прокуратурой председателю КУИ администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений, в результате рассмотрения которого авария устранена, холодное водоснабжение восстановлено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости