Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 октября 2019 года Прокуратура устраняет нарушения в одном из частных охранных предприятий

Прокуратура Выборгского района совместно с территориальным отделом по вопросам миграции, отделом лицензионно-разрешительной работы по Выборгскому району ГУ Росгвардии проверили миграционное и лицензионно-разрешительное законодательство.

Проверка показала, что в месте массового пребывания людей в гипермаркете «Карусель», к охранной деятельности привлечён иностранный гражданин республики Таджикистан, а трое охранников работали без удостоверений.

По результатам проверки по постановлениям прокурора четыре должностных лица ООО «ЧОП Арсенал» привлечены к административной ответственности за незаконное ведение охранной деятельности, а также несоблюдение установленных законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

Виновным лицам назначены административные штрафы в общем размере более 49 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии в отношении ООО «ЧОП Арсенал» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости