Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 октября 2019 года По результатам обращения к прокурору республики обеспечено вынесение судом законного решения по ходатайству осужденного

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принят на личном приёме Ансар Хучиев, который просил обеспечить объективную позицию при рассмотрении судом вопроса о замене более мягким видом наказания осужденному Рустаму Букиеву, отбывающему наказание в виде лишения свободы в ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН РФ по ЧР (далее - ИК-2).

По поручению прокурора республики были изучены материалы, характеризующие поведение данного осужденного в исправительном учреждении.

Установлено, что Рустам Букиев обратился в суд с ходатайством о замене оставшейся части наказания в виде лишения свободы на принудительные работы. Администрацией ИК-2 он характеризовался с положительной стороны, нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал, дважды поощрялся за добросовестное отношение к труду и примерное поведение.

Наурский районный суд в соответствии с позицией участвовавшего прокурора удовлетворил ходатайство данного осужденного.

После вступления решения суда в законную силу Букиев направлен для отбывания принудительных работ в ФКУ «Исправительный центр № 1» УФСИН России по ЧР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости