Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 октября 2019 года В Чечне в результате прокурорского вмешательства 10 иностранных граждан выдворены за пределы РФ

Прокуратурой Чеченской Республики во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина организована проверка соблюдения законодательства о миграции.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных прокурорами с привлечением сотрудников МВД по ЧР и УФНС России по ЧР, в том числе с выездом на объекты строительства, агропромышленного и иного производства, в Наурском, Шелковском, Урус-Мартановском и других районах республики выявлены факты незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности, а также нарушения правил их пребывания на территории РФ.

В этой связи прокурорами в отношении виновных лиц возбуждено 78 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 18.8, 18.9, 18.10 и 18.15 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения к иностранным гражданам применены различные виды наказания, в том числе к 10 - в виде административного выдворения за пределы РФ.

Кроме того, в г. Грозном, Шалинском и других районах вскрыты случаи фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, по которым в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ инициировано возбуждение 4 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Наряду с этим в уполномоченные органы контроля внесено 16 представлений об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости