Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2019 года Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам ООО «Заря»

Мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского района города Владимира вынесен приговор директору ООО Заря» К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Судом установлено, что с 01 июня по 28 ноября 2017 года К., являлся директором ООО «Заря Отель». Он достоверно знал о наличии у общества средств для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат работникам. Тем не менее, умышленно, в нарушение действующего законодательства полностью не выплатил заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в общей сумме более 150 тыс. рублей 58 сотрудникам.

Вину в инкриминируемом преступлении К. не признал, мер к погашению задолженности до настоящего времени не принял.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинителя по делу, суд назначил К. наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости