Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 октября 2019 года Воронежским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего оперуполномоченного таможни в получении взятки в особо крупном размере

Воронежским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам специального отряда быстрого реагирования (на правах отдела) Воронежской таможни.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, сопряженные с вымогательством взятки, в особо крупном размере).

По версии следствия с июня 2017 года по февраль 2018 года сотрудник таможни, находясь в служебных командировках в Смоленской области и осуществляя контроль за перемещением в Российскую Федерацию через российско-белорусский участок государственной границы плодовоовощной продукции, в том числе, ввоз которой ограничен, за взятки, систематически предоставлял взяткодателю по средствам смс-сообщений и телефонных переговоров служебную информацию ограниченного доступа о дислокации мобильных групп из числа должностных лиц таможенных органов, либо изменении маршрутов несения службы в приграничной зоне, в целях беспрепятственного проезда транспортных средств с плодовоовощной продукцией через границу.

Общая сумма взятки превысила 1,5 миллиона рублей.

Противоправная деятельность указанного лица пресечена сотрудниками Управления ФСБ по Воронежской области и отдела по противодействию коррупции Воронежской таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости