Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 октября 2019 года Вынесен обвинительный приговор жителю Томского района Томской области за причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на изнасилование пенсионерки

Томский районный суд Томской области признал 52-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 111, частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 131 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Установлено, что в ноябре 2018 года мужчина пригласил к себе домой свою 67-летнюю знакомую. В ходе распития спиртных напитков он предложил вступить с ним в половую связь, на что женщина ответила отказом и собралась домой. Подсудимому не понравился ответ и он избил гостью. У потерпевшей диагностирован ушиб головного мозга и закрытые переломы двух рёбер. Затем мужчина повторил свои требования. В этот раз потерпевшая согласилась, однако ей удалось сбежать из квартиры, когда мужчина отправился в туалет.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, утверждая, что женщина могла получить телесные повреждения где угодно, в том числе по дороге домой, а об изнасиловании не могло быть и речи.

Несмотря на это, государственный обвинитель Филипп Меленчук путём грамотного предоставления доказательств опроверг версию подсудимого об его не причастности к совершению преступлений, потребовав назначения наказания, связанного с изоляцией от общества.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости