Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2011 года Из зала суда

Задонский районный суд признал начальника городского отделения почтовой связи Задонского почтамта виновной в хищении денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий и пособий гражданам, а также полученных от граждан для оплаты коммунальных услуг и за подписку на периодические издания.
Как установлено материалами дела, в период с февраля по июнь 2011 г. подсудимая присвоила вверенные ей денежные средств на общую сумму 89462 руб.
Свою вину в совершении указанного преступления она полностью признала, добровольно возместив причиненный ее действиями материальный ущерб.
Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимой, впервые преступившей закон, государственный обвинитель полагал возможным не назначать ей наказание, связанное с реальным лишением свободы.
Суд признал позицию обвинения обоснованной и приговорил виновную к 2 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Вместе с тем обращает внимание тот факт, что в 2010г. должностным лицом Задонского почтамта аналогичным способом было также совершено хищение денежных средств на общую сумму более 100 тыс. руб., что повлекло наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Одновременно с этим с виновного лица был в полном объеме взыскан материальный ущерб, причинённый преступлением.
Прокуратура Задонского райна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости