Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2019 года После проверки сведений СМИ прокуратура г. Абакана потребовала в судебном порядке произвести выплату задолженности по заработной плате перед бывшими работниками ОАО «Абаканский хладокомбинат»
прокуратурой г. Абакана проведена проверка по публикации СМИ о невыплате заработной платы работникам ОАО «Абаканский хладокомбинат».

прокуратурой на основании обращений граждан в судебном порядке потребовано произвести выплату задолженности по заработной плате, компенсационные выплаты за нарушение сроков выплаты заработной платы, а также компенсацию морального вреда. В настоящее время исковые заявления прокуратуры находятся на рассмотрении в Абаканском городском суде.

прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда по Республике Хакасия Общество привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

прокуратуры 9 октября 2019 г. органом следствия в отношении генерального директора ОАО «Абаканский хладокомбинат» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ, в настоящее время проводится предварительное расследование. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости