Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

11 октября 2019 года Новокузнецкой транспортной прокуратурой выявлены нарушения федерального законодательства

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения Новокузнецкой дистанцией пути (структурное подразделение ОАО «РЖД») природоохранногго законодательства и законодательства о пожарной безопасности при содержании железнодорожных путей на перегоне станции Осинники – остановочный пункт 405 км.

Установлено, что предприятием в нарушение требований закона не проводились противопожарные работы по очищению полосы отвода железной дороги от сухой травы, окапыванию и опахиванию мест хранения старых шпал, их складирование осуществлялось на поверхности площадки, не имеющей искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия.

В этой связи Новокузнецким транспортным прокурором начальнику Новокузнецкой дистанции пути внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, по постановлениям транспортного прокурора главный инженер предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 8.2 и ст. 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 14 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 05:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости