Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 октября 2019 года Удовлетворен иск прокуратуры в интересах несовершеннолетнего об обеспечении его жизненно необходимым лекарственным средством

Миллеровской межрайонной прокуратурой проведена проверка в связи с поступившим обращением жительницы района в интересах своего несовершеннолетнего ребенка по факту отказа в предоставлении необходимого ему лечения.

Установлено, что на территории Миллеровского района проживает ребенок-инвалид, которому консилиумом врачей ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России «Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева» по жизненным показаниям разрешен к индивидуальному ввозу и применению незарегистрированный на территории РФ лекарственный препарат «Вигабатрин (Сабрил)».

Несмотря на обязанность приобретения указанного препарата министерством здравоохранения области было необоснованно отказано заявительнице в обеспечении им несовершеннолетнего, потому что препарат не зарегистрирован на территории страны.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании министерства здравоохранения Ростовской области обеспечить ребенка необходимым ему лекарством, которое удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу. На основании ст. 212 ГПК РФ обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости