Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 октября 2019 года В Ростовской области суд вынес приговор мужчине за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области поддержано государственное обвинение по делу уголовному делу в отношении Дениса Юдаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Установлено, что Юдаев ночью с 7 на 8 января 2018 года находился с компанией в кафе «Хмель и Солод» и увидел отдыхающего там же с супругой после дежурства сотрудника полиции, который за день до этого доставлял в отделение полиции и составлял протоколы об административных правонарушениях в отношении его друзей. В ходе вечера обвиняемый, используя незначительный повод, специально спровоцировал конфликт с сотрудником полиции, нанес ему множественные удары руками по различным частям тела, применив насилие опасное для жизни.

Приговором Пролетарского районного суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости