Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2019 года К 7 годам лишения свободы приговорен житель г. Екатеринбурга, насмерть сбивший на автомобиле в состоянии опьянения десятиклассницу в с. Монастырка г. Каменска-Уральского

Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г. Екатеринбурга Ивана Дегтярева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения).

Установлено, что в ночь на 30 июня 2019 года Дегтярев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Форд Фокус». При движении по ул. Комиссаров с. Монастырка г. Каменска-Уральского он выехал на обочину полосы встречного движения, где допустил наезд на несовершеннолетнюю местную жительницу, 2002 г.р. учащуюся 10 класса. От полученных в результате ДТП травм несовершеннолетняя девочка скончалась на месте происшествия. При этом Дегтярев попытался скрыться с места ДТП, предлагая денежные средства очевидцу произошедшего, но, получив отказ, вновь сел за руль автомобиля и попытался скрыться. Сотрудниками ГИББД Дегтярев был задержан.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Суд назначил Ивану Дегтяреву наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Кроме того, судом взыскано в пользу потерпевшего 2 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости