Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 октября 2019 года По иску Приозерского городского прокурора приостановлена деятельность по эксплуатации торгово-бытового комплекса до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и устранения нарушений требований действующего законодательства

По иску Приозерского городского прокурора приостановлена деятельность по эксплуатации торгово-бытового комплекса до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и устранения нарушений требований действующего законодательства.

В результате проведенной Приозерской городской прокуратурой проверки установлено, что в г. Приозерске юридическим лицом возведен торгово-бытовой комплекс, являющийся местом массового пребывания граждан, помещения которого в настоящее время сдаются в аренду для размещения магазинов. На сегодняшний день данные магазины функционируют, осуществляют непосредственную хозяйственную деятельность по розничной продаже продукции населению. При этом, предусмотренное действующим законодательством разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию юридическим лицом не получено.

Допущенные нарушения по фактическому использованию данного объекта массового пребывания граждан без указанного разрешения могут повлечь, в случае возникновения чрезвычайных происшествий, причинение вреда жизни и здоровью граждан.

На основании выявленных нарушений городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Спектр» приостановить деятельность по эксплуатации здания по адресу: Ленинградская область, г. Приозерск, ул. Ленина, д. 34а до получения разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию и устранения нарушений требований действующего законодательства.

В рамках рассмотрения дела суд признал доводы прокурора обоснованными и обязал ООО «Спектр» приостановить деятельность по эксплуатации здания до получения разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию и устранения нарушений требований действующего законодательства.

Решение суда не вступило в законную силу.

Сюжет

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости