Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 октября 2019 года В прокуратуре области состоялся круглый стол по вопросам безопасности учреждений с пребыванием детей

Прокуратурой области совместно с Уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка проведен круглый стол по вопросам комплексной безопасности учреждений с пребыванием несовершеннолетних.

В работе круглого стола также приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, Департамента образования области, Департамента социальной защиты населения области, Департамента здравоохранения области, а также заинтересованных общественных организаций.

В рамках заседания озвучены и рассмотрены проблемы, касающиеся безопасности детей в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, в том числе вопросы готовности образовательных организаций к новому учебному году.

Актуальность выбранной темы обсуждения обусловлена тем, что на территории области функционируют 919 учреждений социальной сферы с пребыванием несовершеннолетних.

По информации ГУ МЧС России по Вологодской области в текущем году в ходе проверок и профилактических осмотров на социально значимых объектах выявлено 602 нарушения требований пожарной безопасности, часть из которых устранены, остальные находятся на исполнении в соответствии со сроками выданных предписаний. По данным Управления Роспотребнадзора по Вологодской области нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленные в ходе проведенных в текущем году проверок, устранены.

К приемке образовательных организаций к новому учебному году предъявлено 860 образовательных организаций, все они приняты соответствующими комиссиями.

Участники круглого стола по результатам состоявшегося конструктивного обсуждения выработали комплекс мероприятий, реализация которых направлена на обеспечение комплексной безопасности несовершеннолетних, предложили свои пути решения возникающих проблем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости