Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 октября 2019 года Курская транспортная прокуратура провела проверку в связи с аварийной посадкой воздушного судна АН -2 в Курской области

Курская транспортная прокуратура провела проверку в связи с аварийной посадкой 28 августа 2019 года самолета АН-2, который проводил авиационные химические работы на территории Льговского района Курской области.

Установлено, что на воздушном судне отсутствовал действующий сертификат летной годности, не было сертификата эксплуатанта на выполнение авиационных работ. Кроме того, лицо, фактически выполнявшее полет, не имеет свидетельства пилота.

Помимо этого, плановая информация на деятельность по использованию воздушного пространства указанным воздушным судном в этот период времени не поступала, разрешения соответствующими органами не выдавались.

По результатам проверки Курским транспортным прокурором в отношении собственника воздушного судна вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), а также частью 8 ст. 11.5 КоАП РФ (допуск к полету воздушного судна на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством РФ, а равно допуск к управлению воздушным судном или его обслуживанию лица, не имеющего на то права).

Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости