Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 октября 2019 года По требованию Липецкой транспортной прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию, пропагандирующую «зацепинг»

Липецкая транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства, направленного на снижение уровня непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте.

В ходе проверки установлено, что в сети интернет на страницах сайта размещена информация, пропагандирующая проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом, на не предназначенных для проезда частях подвижного состава (на подножках, зацепах и крышах поездов).

Учитывая, что распространение данных сведений, в том числе посредством интернет-ресурсов, побуждает граждан к противоправному поведению, прокурором в суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требование прокурора Правобережным районным судом г. Липецка удовлетворено в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Копия решения Правобережного районного суда г. Липецка направлена в Роскомнадзор для включения сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости