Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2019 года По требованию прокуратуры автомобильная дорога в с. Барабановское и дер. Гашенева Каменского района, по которой передвигается школьный автобус, приведена в нормативное состояние

Прокуратура Каменского района с привлечением инспекторов ГИБДД МО МВД «Каменск-Уральский» по обращению жителей Каменского городского округа провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на предмет соответствия требованиям законодательства автомобильных дорог в с. Барабановское и д. Гашенева Каменского района, по которой, в том числе, проходит школьный автобусный маршрут.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что автомобильные дороги по ул. Куйбышева в с. Барабановское и ул. 1 Мая в д. Гашенева находятся в неудовлетворительном состоянии, а именно на проезжей части имеются многочисленные выбоины, ввиду чего было прекращено движение школьного автобуса.

По фактам нарушений при содержании дорог общего пользования прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона главе Барабановской сельской администрации Каменского городского округа.

После вмешательства прокуратуры в кратчайшие сроки проезжие части автомобильных дорог приведены в соответствие с нормами действующего законодательства, движение школьного автобуса по данным населенным пунктам возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости