Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2019 года В Талице к реальному лишению свободы приговорен местный житель, задолжавший более 1 млн. рублей по уплате алиментов

Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Галимова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что судебным приказом мирового судьи Талицкого района в мае 2016 года на Галимова возложена обязанность по уплате алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка и иных доходов на содержание его несовершеннолетней дочери. На основании приказа в отношении него Талицким районным отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

этом, зная об этой обязанности, подсудимый мер к исполнению решения суда не принял – официально не трудоустроился, в службу занятости по вопросу трудоустройства или постановки в качестве безработного не обращался, иной добровольной помощи своей дочери не оказывал.

В связи с указанными фактами Галимов постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Талицкого судебного района в феврале 2019 года привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

После вступления в законную силу постановления мирового судьи Галимов выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, никаких мер для выплаты алиментов не предпринял, общий долг подсудимого составил свыше 1,2 млн. рублей.

образом, им совершена неоднократная неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Талицкий районный суд, с учетом ранее имевшейся судимости за совершение кражи, назначил Владимиру Галимову наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости