Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 октября 2019 года В прокуратуре республики дали возможность заявителю получить ответы «из первых уст»

Просмотров: 299

На протяжении нескольких лет сложилась ситуация, которая не позволяла поставить точку в разрешении проблемы заявителя – предпринимательницы Целинного района Ш. Женщина неоднократно обжаловала действия судебных приставов в рамках исполнительного производства о взыскании с нее задолженности по кредитному обязательству, а также результаты торгов на продажу ее арестованного недвижимого имущества. Кроме того, она не согласна с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников УФССП РФ.

Неоднократно принимаемые меры ведомственного контроля, в том числе и после вынесения актов прокурорского реагирования, не разрешили всех вопросов предпринимательницы.

Инициированные ею в 2016 году проверки не находят своего завершения, поскольку женщина не согласна с решениями должностных лиц.

Прокурором республики было принято решение вынести вопрос Ш. на обсуждение сложившейся ситуации на уровне руководителей ведомств, сопричастных к разрешению обращения: СУ СК России по Республике Калмыкия, УФССП России по Республике Калмыкия, структурных подразделений аппарата прокуратуры республики.

В ходе обсуждения заявителю была обеспечена возможность дать подробные пояснения и задать свои вопросы участникам, получив ответы «из первых уст».

По итогам обсуждения обращений Ш. прокурор республики поставил конкретный срок окончательного разрешения затянувшейся проблемы заявительницы.

Для решения закоренелых вопросов в целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан и защите от ущемлений прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратура республики намерена и впредь практиковать такой формат общения заявителя с представителями заинтересованных ведомств. Непосредственное участие заявителя в обсуждении его насущной проблемы обеспечивает прозрачность процедуры, что повышает доверие населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости