Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 октября 2019 года Мотоциклист осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Глеба Пересторонина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Пересторонин, будучи подвергнутым в июле 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на 1 год 6 месяце, в мае 2019 года, управляя мотоциклом без государственного регистрационного знака, был остановлен сотрудниками полиции, не выполнил их требования по прохождению медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, Октябрьский районный суд признал виновным Пересторонина и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор не ступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости