Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 октября 2019 года По исковому заявлению прокурора города Владимира с компании- застройщика в интересах дольщиков взыскана неустойка за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу соблюдения прав дольщиков.

Установлено, что, заявительница, действуя от своего имени и от имени несовершеннолетних детей, заключила с одной из организаций города договор уступки права по договору участия в долевом строительстве. Согласно условиям договора долевого участия в строительстве квартира, являющаяся его предметом, должна была быть передана заявителю не позднее 31 декабря 2018 года. Однако обязанность по передаче жилья застройщиком не была исполнена. Указанная квартира была приобретена гражданкой с участием средств материнского капитала, каким-либо другим жильем на праве собственности она и ее дети не обладают.

По результатам проверки прокурором города в защиту несовершеннолетних детей заявителя, один из которых является ребенком- инвалидом, было подано исковое заявление к компании-застройщику о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и компенсации морального вреда.

Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского района города Владимира согласился с доводами прокурора и взыскал с застройщика указанные денежные средства в общей сумме 64 тыс. рублей в пользу дольщиков.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости