Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2011 года Александровская городская прокуратура принимает меры по защите трудовых прав граждан

Александровская городская прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований трудового законодательства открытым акционерным обществом «Александровский хлебокомбинат».

Установлено, что обратившийся в прокуратуру гражданин осуществлял трудовую деятельность на указанном предприятии в должности грузчика и уволился с предприятия в связи с невыплатой ему заработной платы.

Общая сумма задолженности превысила 25 тысяч рублей.

Кроме того, из обращения работника следовало, что действиями бывшего работодателя, выразившимися в несвоевременной выплате причитающейся заработной платы, ему причинен моральный вред.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Судом требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, в интересах работника прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями работодателя.

Решением Александровского городского суда требования прокурора удовлетворены, в пользу бывшего работника указанного предприятия взыскана компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости