Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 ноября 2012 года Вердикт присяжных: виновна в получении взятки

В Верховном суде Республики Карелия с участием коллегии присяжных заседателей рассматривается уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела земельных отношений и градостроительства управления территориального развития администрации Лахденпохского муниципального района Оксаны Сорокиной. Государственное обвинение по делу поддерживает прокуратура республики.

Сорокина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Сегодня коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт о виновности Сорокиной в получении взятки от одного из граждан в размере 20 тысяч долларов США за обещанное содействие в оформлении земельного участка.

Присяжные также посчитали подсудимую виновной в том, что в период расследования данного уголовного дела, при рассмотрении в суде ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей она публично оскорбила участвовавшего в судебном заседании помощника прокурора Лахденпохского района.

Теперь Верховному суду республики предстоит дать юридическую квалификацию действий подсудимой и определить ей наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:27 16:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости