Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 октября 2011 года По требованию прокурора устранены нарушения прав участников дорожного движения

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Сосново-Озерское».

В соответствии со ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги.

Установлено, что в нарушение требований закона на улице Первомайская с. Сосново-Озерское Еравнинского района отсутствует уличное освещение.

Указанное обстоятельство создает реальную угрозу безопасности дорожного движения в с. Сосново-Озерское, ставит под угрозу здоровье и жизни людей на территории сельского поселения, создает возможность нарушения бесперебойного и беспрепятственного проезда транспортных средств, а также опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий в пределах территории населенного пункта.

Прокуратурой района в Еравнинский районный суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации муниципального образования «Сосново-Озерское» незаконным и понуждении ответчика организовать освещение улицы Первомайская с. Сосново-Озерское.

Исковое заявление судом удовлетворено. В настоящее время уличное освещение администрацией обеспечено.

(Подразделение: Прокуратура Еравнинского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 02:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости