Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 октября 2019 года Прокурор города Черкесска обратился в суд с иском о взыскании с виновника ДТП расходов на лечение потерпевшей и возмещении утраченного заработка

Прокуратурой города Черкесска по обращению гражданки С. проведена проверка по факту произошедшего с ней ДТП.

В ходе выездной проверки установлено, что в 10 января 2018 года около 8 часов утра при переходе через дорогу на разрешающий сигнал светофора в районе детской поликлиники по ул. Умара Алиева в г.Черкесске, на гр. С. был совершен наезд автомобилем «Джили Эмгранд» под управлением гражданина Р. Вследствие чего потерпевшая получила телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Вместе с тем, с момента ДТП и по настоящее время вред здоровью, причиненный виновником аварии, не возмещен. При этом пострадавшая относится к социально незащищенной категории граждан, так как является инвалидом 2 группы.

По результатам проверки прокурором в Черкесский городской суд направлено исковое заявление в интересах гражданки С. о взыскании с виновника ДТП сумм утраченного заработка, компенсации морального вреда, а также понесенных затрат на лечение.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости