Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 октября 2019 года Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска инициированы проверки по публикациям в сети Интернет

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска во исполнение требований организационно-распорядительных документов органов прокуратуры на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния законности на поднадзорной территории, в том числе путем выявления и изучения размещенных на различных порталах в сети Интернет публикаций.

В ходе очередного мониторинга прокуратурой округа выявлены размещенные ст. информационного агентства «Северпост» «В Мурманске на улице Халтурина размыло уложенный три дня назад асфальт», «В Мурманске на улице Капитана Орликовой ямы на дорогах заделали картоном». В одной из социальных сетей выявлена публикация «В Мурманске затопило двор жилого дома на улице Генералова».

В публикациях приводятся факты возможных нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения, жилищного законодательства, а также законов в сфере закупок.

Прокуратурой округа по указанным в названных публикациях фактам инициированы прокурорские проверки, по результатам которых при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости