Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 октября 2019 года Колпашевская городская прокуратура предъявила иски о взыскании в пользу двух пенсионеров возмещения стоимости проезда к месту отдыха и обратно

Колпашевская городская прокуратура провела проверку по жалобам на решение местного подразделения Пенсионного фонда РФ.

Установлено, что два жителя района 69 и 73 лет подали в Пенсионный фонд заявления о возмещении каждому из них расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. В силу закона граждане, получающие трудовые пенсии по старости и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на такое возмещение один раз в два года. Однако в удовлетворении заявлений пенсионерам было отказано по мотиву нахождения мест отдыха за пределами РФ.

По итогам проверки городской прокурор Виктор Русаков направил в суд исковые заявления с требованием о восстановлении нарушенных прав заявителей, указав, что проведение гражданами отдыха вне территории РФ не может препятствовать получению ими компенсации стоимости проезда в пределах России.

В настоящий момент исковые заявления находятся на рассмотрении у мирового судьи Колпашевского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости