Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 октября 2019 года В прокуратуре Московской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на своевременную оплату труда

Сегодня, 9 октября 2019 года, в прокуратуре Московской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав граждан на своевременную выплату заработной платы.

На заседании было отмечено, что защита трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

За 9 месяцев 2019 года подмосковными прокурорами выявлено свыше 4 тыс. нарушений законодательства в сфере оплаты труда, внесено около 450 представлений, в дисциплинарном порядке наказано 380 виновных должностных лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено более 300 виновных лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 15 уголовных дел.

Участники мероприятия обсудили ситуацию с оплатой труда в ряде организаций-должников, заслушали информацию их руководителей о причинах возникновения задолженности и перспективах её погашения.

В целях недопущения нарушений сроков выплаты зарплаты руководителям 3 организаций прокуратура области объявила предостережения.

Отдельное внимание в ходе заседания было уделено проведённому прокуратурой области анализу исковой работы по защите прав граждан на своевременную оплату труда.

По итогам мероприятия выработаны конкретные меры, направленные на активизацию работы уполномоченных органов в рассматриваемой сфере, и принято соответствующее решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости