Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2012 года Прокурор в судебном порядке добился устранения нарушений законодательства о промышленной безопасности на ОАО «ТольяттиАзот»

В прокуратуру Комсомольского района города Тольятти поступили материалы проверки соблюдения требований федерального законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, проведенной в июле 2012 года Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в ОАО «Тольяттиазот».

Прокурором района 20 сентября 2012 года в ный суд города Тольятти направлено исковое заявление к ОАО «Тольяттиазот» об устранении нарушений федерального законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В судебных заседаниях было установлено, что ответчик осуществляет деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов и химически опасных производственных объектов с истекшими сроками эксплуатации, с нарушениями технологических процессов, в отсутствие производственного контроля за выполнением работ и прочими нарушениями законодательства о промышленной безопасности. На момент вынесения решения суда значительное количество выявленных нарушений ответчиком устранено, остальные находятся в стадии устранения.

Исковые требования прокурора 19 ноября 2012 года судом удовлетворены. На ОАО «Тольяттиазот» возложена обязанность устранить выявленные нарушения в сроки до 31 декабря 2013 года и до 31 декабря 2015 года. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости