Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 октября 2019 года В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав участников долевого строительства

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.

В работе межведомственной группы приняли участие представители Минстроя России, МВД России, Минобороны России, Следственного комитета РФ, Росфинмониторинга, публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства».

На совещании обсуждены вопросы состояния законности в сфере долевого строительства на территории РФ в первом полугодии 2019 года, о принимаемых мерах по защите прав дольщиков в Республике Башкортостан и Нижегородской области.

В ходе совещания участники отметили значимость взаимодействия в рамках указанной группы, в результате которого удалось наладить оперативный обмен информацией о положении дел в рассматриваемой области правоотношений и повысить результативность деятельности уполномоченных органов государственной власти, местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов по пресечению нарушений в сфере долевого строительства.

Особое внимание уделено вступившим в 2019 году в силу изменениям законодательства, направленным на дополнительную защиту денежных средств граждан («счета эскроу»), порядку ведения единого реестра проблемных объектов, а также возникающим в различных регионах страны сложностям с достройкой проблемных домов и восстановлением прав дольщиков.

С учетом складывающейся неудовлетворительной обстановки в данной сфере на территории Республики Башкортостан и Нижегородской области обсуждены дополнительные меры, которые необходимо предпринять для улучшения состояния законности на указанном направлении.

Деятельность рабочей группы будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости