Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 октября 2019 года В Великом Устюге мужчина осужден за оскорбление в адрес представителя власти

Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Великий Устюг Вологодской области, который публично оскорбил представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

При рассмотрении дела установлено, что в один из дней мая 2019 года подсудимый, при составлении в отношении него протокола об административном правонарушении, находясь в состоянии опьянения осознавая, что перед ним находится представитель власти в форменном обмундировании, имеющем знаки отличия, при исполнении должностных обязанностей, с целью воспрепятствования его законной деятельности, умышленно, публично, в присутствии посторонних лиц высказал в адрес полицейского патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Великоустюгскому району оскорбления в нецензурной форме.

Подсудимый свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) признал в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя, судом виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости