Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 октября 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений в деятельности муниципальных образовательных организаций

Прокуратурой Темниковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере образования, в ходе которой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в образовательных организациях города Темников несовершеннолетним не оказывается психологическая помощь.

Выявлены нарушения в сфере обеспечения питанием учащихся. Так, одному обучающемуся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Темниковская СОШ им. Героя Советского Союза А.И. Семикова» не предоставлено бесплатное питание.

Кроме того, в нескольких школах района отсутствовали лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности образовательного учреждения и организацию взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел РФ и территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Выявлены и иные нарушения законодательства.

В этой связи прокурором района главе администрации Темниковского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости