Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 октября 2019 года 43-летний житель Башкортостана осуждён за вооруженное ограбление микрофинансовых организаций в Казани и Оренбурге

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя Башкортостана. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что 5 февраля 2019 года подсудимый, вооружившись пневматическим пистолетом, напал на офис центра выдачи займов на ул. Новой в г. Оренбурге. Угрожая сотруднику центра оружием, злоумышленник открыто похитил около 11 тыс. рублей и скрылся.

8 февраля 2019 года злоумышленник совершил аналогичное преступление на территории г. Казани- напал на сотрудника микрофинансовой организации на ул. А. Кутуя и открыто похитил свыше 20 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину полностью признал, частично возместив причиненный ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 60 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан