Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 октября 2019 года Прокуратурой Износковского района проведена проверка исполнения ООО «Сафари Парк» природоохранного законодательства при использовании водных объектов

Прокуратура Износковского района проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности ООО «Сафари Парк».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» у предприятия отсутствуют сведения о ГТС в Российском регистре ГТС и разрешение на эксплуатацию; не проведено преддекларационное обследование ГТС; не предоставлена декларация безопасности ГТС и правила эксплуатации, согласованные с органом контроля, также не произведен расчет размера максимального вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС.

В нарушение требований Водного кодекса РФ и Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ООО «Сафари Парк» осуществляет деятельность по организации платной рыбалки, однако пруды, расположенные на р. Городенка, притоке р. Шаня в районе д. Гамзюки, для осуществления товарного рыбоводства данному юридическому лицу не предоставлялись.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении управляющего ООО «Сафари Парк» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.11. и ст. 9.2. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Приокским Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес общества внесено представление, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости