Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 октября 2019 года Куйбышевская транспортная прокуратура требует от муниципалитетов области привести нормативно-правовые акты в соответствие с требованиями закона
прокуратурой выявлены несоответствия решения Собрания Представителей муниципального района Волжский Самарской области налоговому законодательству РФ.

Налоговым кодексом РФ, а также нормативными актами представительных органов муниципальных образований, устанавливаются налоговые ставки, среди которых основным видом сбора является земельный налог. Данный вид налога обязателен к уплате на территориях муниципальных образований.

Налогового кодекса РФ величина налоговой ставки на землю, используемую в сельском хозяйстве, в жилищном строительстве, а также в качестве дачных и садоводческих участков не может превышать 1,5%, при этом для остальных категорий земель предельная величина показателя, в том числе и на земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством РФ и предоставленных для таможенных нужд, не может превышать – 0,3%.

прокуратурой проверки установлено, что Собранием Представителей муниципального района Волжский Самарской области при принятии решения не учтены требования Налогового кодекса РФ и не прописаны ставки на земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставляемые для таможенных нужд.

прокуратурой протеста, по результатам рассмотрения которого внесены изменения в Решение Собрания Представителей муниципального района Волжский Самарской области «О земельном налоге».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости