Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2019 года В Гороховце вынесен приговор молодому человеку, по вине которого погибло двое рабочих завода, а двум другим причинен тяжкий вред здоровью

Гороховецким районным судом вынесен приговор 24-летнему жителю Ростовской области А. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) и ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Судом установлено, что 05 марта 2019 года около 17 часов после окончания рабочей смены монтажник А. находился в бытовом помещении горячего цеха завода «Русджам стеклотара холдинг» в непосредственной близости от открытой канистры с растворителем «Уайт-спирит». В нарушение требований правил пожарной безопасности, согласно которым запрещается пользоваться открытым источником огня вблизи пожароопасных материалов, А. нажал на кнопку поджига газовой зажигалки, в результате чего произошло воспламенение паров легковоспламеняющейся жидкости «Уайт-сприт», отчего возник пожар.

В результате возгорания 2 рабочих, также находившихся в бытовом помещении, получили обширные ожоги, от которых в последующем скончались, а 2 другим рабочим причинен тяжкий вред здоровью.

А. полностью признал себя виновным и принял меры к частичному возмещению ущерба потерпевшим.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Гороховецкого района.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года с возложением дополнительных обязанностей на осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости