Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2019 года По протесту Владимирской природоохранной прокуратуры отменено незаконное постановление Госохотинспекции о привлечении к административной ответственности лица за нарушение правил охоты

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о привлечении виновных лиц к административной ответственности в сфере пользования объектами животного мира.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что заместителем начальника Госохотинспекции администрации Владимирской области 28 августа 2019 года вынесено незаконное постановление о привлечении гражданина Б. к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты).

Основанием для его вынесения послужили следующие обстоятельства. 24 апреля 2019 года в вечернее время, в период весенней охоты гражданин Б. передвигался по деревне Славцево со стороны общедоступных охотничьих угодий Ляховского охотничьего участка Меленковского района с расчехлённым охотничьим оружием. При этом у него имелось разрешение на добычу птиц заместителем начальника Госохотинспекции только лишь на основании факта нахождения гражданина с расчехлённым оружием на окраине деревни необоснованно сделан вывод, что последний производил охоту на глухаря на току в отсутствие соответствующего разрешения.

На указанное постановление Владимирским природоохранным прокурором принесён протест. Акт прокурорского реагирования удовлетворён, незаконное постановление отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости